Репортер Одесса    Новости    В Одессе вместо Капелюшного защищать украинский язык будет его новый представитель
В Одессе вместо Капелюшного защищать украинский язык будет его новый представитель
19.11.2008 в 18:26
0Новости Одессы

Истец по делу о программе развития и сохранения русского языка в Одессе, депутат Леонид Капелюшный не намерен лично присутствовать на заседании суда.

Об этом «Репортеру» сообщил депутат Леонид Капелюшный.

«Будет присутствовать мой представитель, во всяком случае должен, а меня там не будет», - заявил депутат.

По словам Леонида Капелюшного, после предыдущего рассмотрения дела, которое состоялось 7 ноября, депутат сменил своего представителя.

«Первый оказался очень занятым, поэтому мне пришлось обратиться к другому человеку, но его имя не разглашаю, все будет известно на суде», - отметил Леонид Капелюшный. Заседание по делу о программе развития и сохранения русского языка в Одессе состоится 20 ноября в Приморском районном суде.

Как сообщал «Репортер», судебное заседание по делу о программе развития и сохранения русского языка в Одессе снова перенесено на 20 ноября текущего года из-за неявки истца и ответчика. Проект программы развития и сохранения русского языка и языков национальных меньшинств в Одессе разработала временная рабочая комиссия депутатов горсовета, в которую вошли представители различных фракций. В рамках программы предполагалась закупка литературы на русском языке, возможность размещения вывесок на улицах города, а также дублирование аннотаций к лекарственным препаратам. Программа также предполагала предоставить родителям возможности выбрать язык обучения для своих детей в школах Одессы. Депутаты Одесского горсовета не рассматривали программу развития и сохранения русского языка на сессии 9 октября текущего года в связи с судебным процессом по данному делу. Депутат Леонид Капелюшный обратился в Приморский суд с целью обжаловать содержание данной программы, вследствие чего вопрос был снят с рассмотрения на сессии, так как по закону до решения суда этот вопрос не может быть рассмотрен. 21 октября текущего года депутат Светлана Фабрикант сообщила, что никто не знает, на какое время назначено слушание. Ранее было известно, что судебное заседание по делу о программе развития и сохранения русского языка в Одессе перенесено на 7 ноября текущего года из-за неявки истца и его представителя.
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Комментарии (0)
Оставить комментарий