09.03, 13:53 Общество

Одесситы массово занялись спортом в ожидании весны

Количество посетителей фитнес-клубов в Одессе возросло с конца февраля на 30-70%.

Об этом «Репортеру» сообщили администраторы фитнес-клубов.

Менеджер клуба Fitness for you Юлия отметила, что увеличение количества посетителей с наступлением весны - это «нормальное явление». По ее словам, количество клиентов клуба увеличилось на 50% по сравнению с прошлым сезоном.

«На данное время женщины отходят от степ-аэробики и предпочитают неагрессивные виды тренировок, такие как пилатес и гимнастика», - добавила Юлия. По ее словам, мужчины и женщины посещают фитнес-клубы в равной степени; их возраст колеблется от 20 до 50 лет.

Администратор фитнес-центра 100% Fitness Елена сообщила, что количество их клиентов возросло на 20-30%. «Летом все женщины хотят выглядеть стройными и изящными», - отметила она.

По словам администратора, женщины предпочитают заниматься всем, что связано с подтяжкой и коррекцией фигуры. В настоящее время женщины делают основной акцент на аэробику, групповые занятия и на тренажеры.

Сотрудница фитнес-центра «2000» Евгения отметила, что количество клиенток у них увеличилось на 30%.

«Самыми распространенными услугами, которыми пользуются женщины, являются йога и пилатес», - заявила она.

Администратор фитнес-центра «Цунами» Александр отметил, что у них количество посетителей увеличилось на 70%. По его словам, мужчины предпочитают заниматься на тренажерах, а женщины - аэробикой.

В свою очередь менеджер фитнес-комплекса «Язык тела» Наталья заявила, что «кризис дает о себе знать: количество посетителей не увеличилось с наступлении весны». «Возможно, клиентов прибавиться после праздников, но на данное время у нас полное затишье», - отметила она.

Администраторы одесских фитнес-клубов подчеркнули, что цены на услуги в их заведениях остались на уровне прошлого года.




Этот материал еще не прокомментирован